Classifica UTP

  • Home
  • Classifica UTP

CLASSIFICA "URBAN TRAIL PETTENASCO" 2021

gara Corta 9 km

Posizione

Pett.

Cognome

Nome

Team

Crono

1

201

SALAH

OUYAT

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

44' 30''

2

236

BOURAMA

COULIBALY

ASD CADDESE

45' 02''

3

202

GIUSEPPE

BOLLINI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

45' 12''

4

238

PIETRO

GIAVINA

A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA

45' 57''

5

222

GIOVANNI

BRATTOLI

 

47' 49''

6

207

VIRGILIO

REGA

RUNNERS VALBOSSA-AZZATE

48' 47''

7

248

EMANUELE

POGGIA

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

48' 52''

8

217

STEFANO

MINELLA

ANIMA TRAIL

50' 25''

9

241

ANDREA

TRUSCELLO

ASD CADDESE

51' 05''

10

227

PAOLO

MANFRIN

ATLETICA 3V

52' 22''

11

213

ROBERTO

RIGOTTI

VAL BREVETTOLA

52' 35''

12

212

DANIELE

MASSARA

A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD

53' 18''

13

226

VITTORIO

CIRESA

ATLETICA 3V

54' 09''

14

221

MONICA

COPPO

TEAM LOCA

54' 12''

15

232

CRISTIANO

GIACOMINI

G.S. CASTELLANIA - GOZZANO

54' 26''

16

247

PIETRO

PIAZZA

G.S. CASTELLANIA

54' 26''

17

243

MARIA GIOVANNA

CERUTTI

G.S.A. VALSESIA

54' 34''

18

220

ALAN

RAFFAELE

LUCIANI SPORT TEAM

54' 41''

19

223

ALBERTO

GRAMEGNA

ASD CADDESE

54' 55''

20

230

NICHOLAS

BONATI

INDIVIDUALE

56' 24''

21

216

CARLO

LANGHI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

57' 17''

22

244

ANGELO

MARCHETTO

G.S.A. VALSESIA

58' 30''

23

228

CHIARA

BELARDELLI

LA GENZIANELLA

58' 47''

24

229

ANDREA

SPADONE

LA GENZIANELLA

58' 48''

25

231

ANTONELLA

SOTTINI

SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO

59' 05''

26

204

PIERCARLO

AGAZZINI

INDIVIDUALE

1h 00' 06''

27

206

GIULIO

FORTIS

 

1h 02' 36''

28

225

OMBRETTA

BELLORINI

ATLETICA 3V

1h 03' 00''

29

233

GIACOMO

MASSERA

INDIVIDUALE

1h 03' 16''

30

237

FABIO

RAMADA

A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA

1h 03' 17''

31

208

ANTONELLA

FLAUTO

ATLETICA 3V

1h 04' 12''

32

242

EMANUELE

MANINI

VERDE PISELLO

1h 04' 13''

33

209

LAURA

AMADEO

INDIVIDUALE

1h 04' 24''

34

245

GIORGIO

VINZIA

G.S. CASTELLANIA

1h 04' 39''

35

219

MARIA FRANCA

CIVELLO

100 % ANIMA TRAIL ASD

1h 04' 56''

36

211

SABINA

BELTRAMI

RUN CARD

1h 05' 12''

37

246

FLAVIO

MAGGIOLINI

ASD CIRCUITO RUNNING

1h 05' 57''

38

203

MAURO

SCAGLIOTTI

RUN CARD

1h 11' 52''

39

235

LUCIA ERIKA

BELLERI

LE VOLPI D'INVO'

1h 12' 35''

40

239

ENRICO

ARETINI

INDIVIDUALE

1h 13' 18''

41

214

GIANFRANCO

GHIRELLO

ATLETICA GALLIATE

1h 15' 40''

42

224

ERALDO

GRAZIOLI

ASD CIRCUITO RUNNING

1h 21' 20''

43

218

ANGELO

CERELLO

ATLETICA 3 V

1h 30' 34''

44

234

MARCO

GRASSI

CORRERE OLTRE

1h 30' 34''

45

210

FEDERICA

INDERST

INDIVIDUALE

1h 46' 30''

46

205

MAURO

RUPIL

G.S. CASTELLANIA - GOZZANO

1h 46' 32''

47

240

GIOVANNI

BORANDO

INDIVIDUALE

1h 56' 18''

48

215

MARCO

DALLA LONGA

ATLETICA GALLIATE

Ritirato


CLASSIFICA "gara Lunga 16 km

Posizione

Pett.

Cognome

Nome

Team

Crono

1

60

FEDERICO

PISANI

G.A.M. WHIRLPOOL

1h 10' 37''

2

30

PAOLO

DELLAVESA

INDIVIDUALE

1h 14' 37''

3

52

FELIPE

VALSESIA

LA GENZIANELLA

1h 14' 37''

4

54

MICHEL

CAGNACCI

A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD

1h 17' 52''

5

25

ALESSANDRO

MERLIN

A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO

1h 18' 01''

6

320

LORIS

IACCHINI

CASTIGLIONE OSSOLA

1h 18' 30''

7

57

LUCA

SOGNI

TRAIL RUNNING MASTROLINO

1h 19' 25''

8

59

MARCO

CAVIGIOLI

INDIVIDUALE

1h 19' 52''

9

91

ANDREA

MASSETTI

G.S.A. VALSESIA

1h 20' 05''

10

96

ALBERTO

MARIANI

A.S.D. GRAVELLONA VCO

1h 20' 11''

11

53

FABIO

DI CENTA

A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD

1h 20' 36''

12

66

FEDERICO

POLETTI

FULGOR PRATO SESIA

1h 20' 54''

13

33

MATTIA

PORTA

 

1h 21' 24''

14

100

DAVIDE

MORELLINI

A.S.D. VEGAN RUNNERS

1h 22' 03''

15

8

ALEX

BUCHICCHIO

LUCIANI SPORT TEAM

1h 22' 29''

16

65

IVANO

FRATTINI

SPORT & SPORTIVI

1h 22' 39''

17

74

ROBERTO

ALLESINA

G.S. CASTELLANIA

1h 22' 45''

18

85

STEFANO

PIANA

INDIVIDUALE

1h 23' 33''

19

94

DMYTRO

BADYVSKYI

RUN CARD

1h 24' 12''

20

84

ALESSANDRO

FRATTINI

ASD CIRCUITO RUNNING

1h 24' 54''

21

56

ANGELO

POLETTI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

1h 25' 05''

22

88

MAX

VALSESIA

RUNNER VALBOSSA

1h 25' 28''

23

92

MATTEO

FERRO

G.S.A. VALSESIA

1h 25' 29''

24

76

SOLOMON

YOSEF

A.S.D. GRAVELLONA VCO

1h 26' 57''

25

4

ROMANO

LICHERI

ASD GRAVELLONA VCO

1h 27' 16''

26

2

MATTIA

BIANUCCI

ATL. NOVESE

1h 28' 56''

27

63

MICHELE

BERTARELLI

AVIS MARATHON VERBANIA

1h 28' 56''

28

36

MIRCO

DI MARCO

ATL. MUGGIO`

1h 29' 44''

29

61

ENRICO

BACCHETTA

 

1h 30' 05''

30

38

SERGIO

DE GIORGIS

INDIVIDUALE

1h 30' 40''

31

6

DONATO

MACELLARO

ASD CADDESE

1h 31' 35''

32

21

NICOLA

MUSANO

AMATORI SPORT SERRAVALLE

1h 32' 25''

33

105

SIMONE

CERRI

SPORT & SPORTIVI

1h 32' 52''

34

34

ANDREA

MOIA

 

1h 33' 13''

35

77

MICHELE

PAOLELLA

A.S.D. GRAVELLONA VCO

1h 33' 22''

36

78

FRANCESCO

NICOLAMARINO

RUN CARD

1h 33' 23''

37

58

GIAN LUCA

STOPPINI

G.S. CASTELLANIA

1h 33' 39''

38

62

ROBERTO

SGARIA

INDIVIDUALE

1h 35' 00''

39

68

SILVIO

FIORAMONTI

G.S. CASTELLANIA

1h 35' 12''

40

69

MICHELE

FIORAMONTI

UTLO EVENTS

1h 35' 12''

41

86

SIMONE

CURIONI

LE VOLPI D'INVO'

1h 35' 12''

42

87

GIOVANNI

BACCHETTA

LE VOLPI D'INVO'

1h 35' 12''

43

47

EMANUELE

FAVA D'ALBERTO

G.S.A. VALSESIA

1h 35' 27''

44

31

DIEGO

BORGHESI

RUN CARD

1h 35' 42''

45

49

MAURO

CEFFA

RUN CARD

1h 35' 57''

46

44

DANIELE

ROMERIO

RUN CARD

1h 36' 07''

47

37

ANGELA

ANNI

PODISTICA ARONA

1h 36' 10''

48

22

GIANNI

ACUTIS

EQUILIBRA

1h 36' 11''

49

116

ANDREA

SAINI

INDIVIDUALE

1h 36' 21''

50

14

FABIO

INUGGI

G.S. CASTELLANIA

1h 36' 39''

51

79

PAOLO

CONFALONIERI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

1h 38' 09''

52

119

ROBERTO

GUIDI

ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM

1h 38' 26''

53

39

FRANCO

POSSI

PODISTICA ARONA

1h 38' 52''

54

115

AZELIO

BERGAMINI

INDIVIDUALE

1h 38' 58''

55

9

ROBERTO

CAMARDA

RUN CARD

1h 39' 11''

56

19

TATJANA

PERREN

INDIVIDUALE

1h 39' 12''

57

83

FABRIZIO

ALLIATA

LA CECCA

1h 39' 12''

58

16

ILARIA

ZUCCA

ATLETICA MARATHON BELLINZAGO

1h 39' 13''

59

40

GIOVANNI

ROSSI

ATLETICA 3V

1h 39' 34''

60

55

DANIELE

FACCHIN

G.S. CASTELLANIA

1h 39' 54''

61

118

MARCO

BOSINA

ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI

1h 40' 17''

62

20

FABIO

MANCA

INDIVIDUALE

1h 40' 19''

63

29

ARRIGO

MERIGO

RUN CARD

1h 40' 54''

64

80

FRANCESCO

MORONI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

1h 40' 58''

65

42

LAURA

TONDINI

RUN CARD

1h 41' 34''

66

93

MAURIZIO

BASCIU

NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD

1h 41' 35''

67

113

LORENZO

LAZZARI

RUN CARD

1h 41' 47''

68

319

GABRIO

ZANINETTI

FULGOR PRATO SESIA

1h 41' 47''

69

45

STEFANO

ALLORIO

AVIS PODISMO NOVARA

1h 42' 08''

70

46

STEFANO

ZANZI

AVIS ATLETICA OSSOLANA

1h 42' 20''

71

117

VALERIA

GABRIELE

 

1h 42' 21''

72

11

CLAUDIO

USAN

POLISPORTIVA CPM

1h 42' 23''

73

64

MARCO

RUZZON

SAO CORNAREDO

1h 43' 46''

74

114

ALESSANDRO

FUCCI

RUN CARD

1h 44' 13''

75

32

LOREDANA

CIVELLO

100 % ANIMA TRAIL ASD

1h 44' 24''

76

106

ANDREA

SANTAMBROGIO

AVIS MARATHON VERBANIA

1h 45' 14''

77

98

DOMENICO

DI SANTO

RUN CARD

1h 45' 47''

78

75

FLAVIO

DAL FERRO

ATLETICA 3V

1h 45' 58''

79

107

FRANCESCO

IUDICI

G.S. CASTELLANIA

1h 46' 53''

80

28

STEFANO

TONSI

INDIVIDUALE

1h 47' 14''

81

120

DANIELE

PRINA

RUNCARD

1h 47' 18''

82

26

ALBERTO

FRANZINI

AVIS MARATHON VERBANIA

1h 47' 29''

83

103

LUCA

CARAMELLA

RUNCARD

1h 47' 45''

84

10

MATTEO

VALSESIA

RUN CARD

1h 47' 58''

85

23

DANIELE

RICCI

MARATONETI GENOVESI

1h 48' 23''

86

3

GABRIELE

MASSARA

RUN CARD

1h 48' 44''

87

89

RAIMONDO

COSTABILE

ATLETICA TRECATE

1h 48' 55''

88

5

FERDINANDO

CONSONNI

ATLETICA 3V

1h 49' 11''

89

43

PAOLO

BARCELLINI

RUNCARD

1h 49' 17''

90

73

MATTEO

LOVATTI

ALA ATL. ABBIATEGRASSO

1h 49' 25''

91

102

LUCIO

CARONI

RUNNING SARONNO

1h 49' 34''

92

51

MARCO

MECHERI

ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE

1h 49' 48''

93

24

TOMMASO

FUSARO

MARATOLANDIA

1h 49' 56''

94

97

ELENA

COMINOLI

A.S.D. GRAVELLONA VCO

1h 50' 30''

95

7

ROBERTO

BERTANI

ASD CIRCUITO RUNNING

1h 52' 46''

96

18

MANUEL

MINGOLLA

LUCIANI SPORT TEAM

1h 54' 10''

97

35

SEBASTIANO

CALI'

ATLETICA GALLIATE

1h 54' 10''

98

109

FEDERICA

GIORIA

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

1h 55' 10''

99

27

MARCO

DANINI

INDIVIDUALE

1h 55' 11''

100

67

VERONICA

GUGLIELMETTI

G.S. CASTELLANIA

1h 55' 39''

101

13

GIULIANO

ARRU

G.A.P. SARONNO

1h 55' 50''

102

101

BIAGIO PIETRO

LOVISI

G.S. CASTELLANIA - GOZZANO

1h 55' 57''

103

48

ROBERTA

GIACOMETTI

G.S.A. VALSESIA

1h 56' 17''

104

41

SIMONA

ANNI

INDIVIDUALE

1h 56' 18''

105

71

SILVIA

BASSANETTI

ATL. LAMBRO MILANO

1h 57' 41''

106

50

LORENZO

PECCHIO

INDIVIDUALE

1h 58' 21''

107

318

PAOLO

CASAGRANDE SANTIN

STAR RUN

1h 58' 30''

108

82

SIMONE

DELSALE

ATLETICA BELLINZAGO

1h 59' 20''

109

72

ANDREA

CAMBRIANI

ASD Lago d'Orta Sports & Events

1h 59' 39''

110

99

PIER GIUSEPPE

MONEGATO

RUNNING SARONNO

1h 59' 40''

111

104

MARCO

CORBETTA

RUN CARD

1h 59' 41''

112

110

MICHELANGELO

CASSANELLI

NOVARA CHE CORRE

2h 01' 41''

113

111

SERGIO

COSCHIERA

POLISPORTIVA SOCIALE CHINA E P

2h 01' 42''

114

108

ANTONIO

IUDICI

G.S. CASTELLANIA

2h 01' 57''

115

90

PIEERO

SANSOTTERA

ATLETICA TRECATE

2h 05' 24''

116

112

RINALDO

MIAZZA

INDIVIDUALE

2h 06' 21''

117

70

CLAUDIO

GARAVAGLIA

ASD GP GARLASCHESE

2h 07' 58''

118

95

PAOLO

BENVENUTI

S.C. Marcialonga ASD

2h 09' 22''

119

81

MARIAROSA

PEPE

CORRERE OLTRE

2h 09' 34''

120

17

ROBERTO

CALVINO

PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

2h 09' 44''

121

15

NICOLA

BUSCHINI

A.S.D. CIRCUITO RUNNING

2h 11' 31''

122

12

MARUSKA

ROVIDA

BETTI'S GRUP RUN

2h 12' 28''

sponsor

ASD CIRCUITO RUNNING

Via Pianelli 24 - 28017
S.Maurizio D’Opaglio (NO)
P.I 02024600039


 

LW